Cofanetto rettangolare in ferro fuso e cesellato, firmato Att. Tosetti Vicenza 1904, arte italiana del XX secolo

€ 300,00 / 350,00
Stima

cm 16x11x8,5
Attilio Tosetti fu attivo a Vicenza a cavallo tra il XIX ed il XX secolo. Tra le sue opere si ricorda l’esecuzione dei ceselli per la corona della Madonna del Monte Berico eseguita nel 1890 dalla bottega orafa di Angelo Marangoni
Asta a tempo 290

Antiquariato

gio 23 Febbraio - lun 6 Marzo 2017