291
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Vintage, Gioielli e Bijoux
291
Vintage, Gioielli e Bijoux
mar
24 Ottobre 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA 24/10/2017 Ore 16:00
Esposizione a Milano da Venerdì 20 a Lunedì 23, ore 10-19
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Lotto N.
Fope. Girocollo a maglia
oro giallo 750/1000
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
112
Lotto composto da quattro spille con diamanti, tormaline, quarzi, smeraldi e zaffiri
montature in oro giallo ed oro bianco 750/1000
Stima
€ 1.600,00 / 1.800,00
Lotto N.
84
Bracciale tank con diamanti
oro tre colori 750/1000. Punzone del fascio
Stima
€ 1.300,00 / 1.600,00
Lotto N.
Solitaire taglio smeraldo di ct 1,18, colore D, caratteristiche interne Si2
Stima
€ 2.800,00 / 3.200,00
Lotto N.
Solitaire taglio a brillante di ct 0,81, colore E, caratteristiche interne VVS1
Verifica diamante RAG Torino n. DV1071/17
Stima
€ 2.200,00 / 2.800,00
Lotto N.
Misani. Girocollo con diamanti
montatura in oro giallo 750/1000
Stima
€ 1.400,00 / 1.600,00
Lotto N.
185
Solitaire con diamante di vecchio taglio di ct 1,82
colore K-L, caratteristiche interne VS2-SI1
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Lotto N.
Bracciale tennis con diamanti taglio brillante per ct 3,85 circa
montatura in oro bianco 750/1000
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Lotto N.
74
Girocollo con diamante taglio brillante di ct 1,01
Stima
€ 1.700,00 / 2.000,00
Lotto N.
110
Bracciale a nastro con zaffiri taglio cabochon e diamanti
montato in oro giallo 750/1000
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
153
Del Vago. Orecchini con smeraldi e diamanti
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
79
Bracciale con rubini e diamanti
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotti
Filtra e ordina
Orologi d’Arredo
Vintage
ANTICO
LUXURY
Fascia di prezzo da
10000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
241 - 300 di 302 LOTTI
Pagina:
First
Prev
241
Gucci Borsone anni ' 70
Borsone in pelle, cm 35x19, difetti e rotture da usura
€ 100,00 / 180,00
Stima
242
Gucci Valigia anni ' 70
Valigia in pelle, cm 57x34, difetti e rotture da usura
€ 75,00 / 100,00
Stima
243
Gucci Valigia anni ' 70
Valigia in pelle, cm 62x39, difetti e rotture da usura
€ 75,00 / 100,00
Stima
244
Borsa Louis Vuitton Sella anni '80 ( Sologne Monogram )
misura piccola , tracolla regolabile, cm 29x13, h 20, difetti alla pelle e al canvas
€ 300,00 / 350,00
Stima
245
Borsa Louis Vuitton “ Whisper “ Collezione Autunno Inverno 2008
in pelle marrone, cm 28x35 , in buono stato
€ 500,00 / 800,00
Stima
246
Louis Vuitton pochette/borsello anni ' 70
in pelle, non marchiato ma di certa originalità, cm 16x20, difetti
€ 80,00 / 130,00
Stima
247
Borsa Pochette Gucci
in velluto damascato con catena, cm 25x15
€ 300,00 / 600,00
Stima
248
Chanel borsa blu anni '80
in tela impermeabile trapuntata, cm 44x28, difetti e macchie
€ 450,00 / 500,00
Stima
249
Borsa Dior modello Sella anni '90
tela jeans con targa,edizione limitata cm 28x16
€ 450,00 / 500,00
Stima
250
Borsa Prada
in pitone, cm 30x19
€ 700,00 / 900,00
Stima
251
Borsa Dior “ Soft Shopping Bag “
tela rosa/bianca, cm 30x26
€ 250,00 / 300,00
Stima
252
Borsa Hermès modello Birkin in taurillon clèmence del 2007
colore verde anice, con lucchetto e chiavi cm 34x19
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
253
Borsa Hermès modello Kelly in box blu del 1995
finiture dorate con tracolla,lucchetto e chiavi, cm 26x30
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
254
Borsa Hermès modello Market anni '80
in vitello nero, cm 28x28
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
255
Borsa Hermès, modello “Boutonniere” , anni '60/70
in coccodrillo nero, cm 14x24
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
256
Borsa Hermès modello Ring anni '60,
in coccodrillo rouge Hermès, cm 26x17
€ 2.700,00 / 3.000,00
Stima
257
Borse Hermès modello Mallette anni '70
in vitello nero con iniziali, cm 27x27
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
258
Fendi Mini Zaino
in pelle epi nera, tasca frontale con chiusura a cerniera, cm 20x20
€ 650,00 / 700,00
Stima
259
Borsa Dior “ Street Chic “
pelle nera con dettaglio borchiette bucate, cm 31x15
€ 500,00 / 600,00
Stima
260
Borsa Dior modello Sella anni’90
in struzzo e finiture in pelle di color viola, cm 25x20
€ 500,00 / 600,00
Stima
261
TB Buti. Orologio da polso
cronografo automatico. Cinturino in pelle
€ 800,00 / 900,00
Stima
262
Faraone - Orologio da tavolo in argento anni '70
orologio al quarzo,in argento, peso totale 112 gr , cm 15x13
€ 170,00 / 200,00
Stima
263
Valextra Valigetta rigida da ufficio anni ' 70
in pelle nera, cm 40x30
€ 500,00 / 800,00
Stima
264
Hermès Posacenere in porcellana Toucans anni ' 70
porcellana Toucans , raffigurante la testa di un cavallo da parata , cm 19x15
€ 130,00 / 180,00
Stima
265
porcellana Toucans , raffigurante un cacciatore a riposo con cane , cm 19x15
€ 130,00 / 180,00
Stima
266
Cartier. Accendino
placcato oro
€ 50,00 / 100,00
Stima
267
Gucci. Fermasoldi
in argento
€ 50,00 / 150,00
Stima
268
Zio Paperone con moneta
resina policroma, altezza cm 40, Disney
€ 700,00 / 900,00
Stima
269
Minnie e Topolino sulla luna
€ 600,00 / 800,00
Stima
270
Pippo
resina policroma, cm 190x112
€ 2.200,00 / 2.500,00
Stima
271
Paperino viaggiatore
reisna policroma, altezza cm 50, Disney
€ 600,00 / 800,00
Stima
272
Topolino
resina, giocattolo, altezza cm 35 (mancanze)
€ 100,00 / 150,00
Stima
273
Betty Boop in moto
resina policroma e metallo, cm 39x44
€ 500,00 / 600,00
Stima
274
Paperino Suonatore di tamburi
resina policroma, cm 54x50, Disney
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
275
Howling wolf
resina policroma, cm 155x60
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
276
Gatto Silvestro e Titti
resina policroma, altezza cm 55
€ 300,00 / 400,00
Stima
277
Topolino seduto
resina policroma, altezza cm 42,5 (difetti), Disney
€ 500,00 / 600,00
Stima
278
Pluto postino
resina policroma, altezza cm 50, Disney
€ 700,00 / 800,00
Stima
279
Telefono Gatto Silvestro
in plastica policroma, cm 12x24
€ 250,00 / 300,00
Stima
280
Telefono Topolino
plastica policroma, cm 38,5x22
€ 250,00 / 300,00
Stima
281
Telefono Pippo
plastica policroma, cm 24x28
€ 250,00 / 300,00
Stima
282
Minnie
resina policroma, altezza cm 47, Disney
€ 500,00 / 600,00
Stima
283
Minnie
€ 500,00 / 600,00
Stima
284
Palla di vetro Zio Paperone
funzione carillon, resina policroma, altezza cm 18,5
€ 250,00 / 300,00
Stima
285
Zio Paperone e il tesoro
resina policroma, altezza cm 52, Disney
€ 600,00 / 800,00
Stima
286
Topolino che cammina
resina policroma, altezza cm 18 (difetti), Disney
€ 400,00 / 500,00
Stima
287
Topolino innamorato
resina policroma, altezza cm 80, Disney
€ 800,00 / 900,00
Stima
288
Topolino apprendista stregone
resina policroma, altezza cm 56, Disney
€ 500,00 / 600,00
Stima
289
Topolino maestro d'orchestra
resina policroma, altezza cm 53, Disney
€ 700,00 / 800,00
Stima
290
Zio Paperone con moneta
€ 700,00 / 800,00
Stima
291
Topolino Obi-Wan Kenobi
giocattolo con batteria in resina policroma, altezza cm 28,5
€ 250,00 / 300,00
Stima
292
Zio Paperone
€ 600,00 / 800,00
Stima
293
Zio Paperone
€ 600,00 / 800,00
Stima
294
Topolino appendiabiti
legno policromo, altezza cm 48, Disney
€ 250,00 / 300,00
Stima
295
Paperino con tosaerba
resina policroma, cm 102, Disney
€ 700,00 / 800,00
Stima
296
Betty Boop cuoca
lavagna e resina policroma, cm 67x76
€ 450,00 / 500,00
Stima
297
Betty Boop cameriera
resina policroma, altezza cm 98
€ 850,00 / 900,00
Stima
298
Topolino maggiordomo
resina policroma, altezza cm 77
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
299
Pippo maggiordomo
resina policroma, altezza 116 (difetti), Disney
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
300
Betty Boop con pelliccia
resina policroma e pelliccia sintetica, altezza cm 96
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
241 - 300 di 302 LOTTI
Pagina:
First
Prev