Mortaio e pestello in bronzo fuso e cesellato, fonditore del XVII secolo
Corpo liscio a modanature orizzontali poggiante su basso piede circolare. Anse sagomate a ricciolo sui lati, altezza cm 34
Asta Live 292
Scultura e Oggetti d'Arte
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 17:00