Mortaio in bronzo fuso e cesellato, fonditore del XV-XVI secolo
Corpo decorato con nervature circolari e costolature verticali a sezione triangolare. Ai lati corte anse cilindriche, altezza cm 30
Asta Live 292
Scultura e Oggetti d'Arte
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 17:00