Scultura in bronzo fuso e cesellato raffigurante Ercole e leone Nemeo, fonditore del XVII secolo
Il gruppo deriva da un modello dello scultore Tiziano aspetti di cui si conoscono altri esemplari in collezioni pubbliche e private.altezza cm 22.
Asta Live 292
Scultura e Oggetti d'Arte
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 17:00