Biscottiera Milano, bottega della seconda metà del XVIII secolo
Maiolica policroma a terzo fuoco, cm 7x26x18buono statoCorpo ovoidale a base piana. Ventre a canestro. Decoro a fiorellini sparsi
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00