Due piatti Savona, bottega di Giacomo Boselli seconda metà del XVIII secolo
Maiolica policroma a terzo fuoco. Diametro cm. 25,0Piccoli difettiCorpo circolare, tesa rilevata, bordo mistilineo.Decoro con figure entro paesaggi fantastici. Al verso la marca della bottega Boselli