Grande piatto Albisola, marca Chiesina, fine XVII secolo
Maiolica a gran fuoco foggiata a stampo, tesa sagomata, decoro a tappezzeria con architetture e ponte al centro del cavetto, diametro cm 46,5 (restauri)
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00