Due vasi da elettuari Savona, marca Corona, XVII secolo
Maiolica a gran fuoco in monocromia, decoro a scenografia barocca con putti, altezza cm 24 (difetti)
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00