Grande piatto da parata a stampo Savona, marca stemma di Savona, XVIII secolo
Maiolica a gran fuoco in policromia, tesa con figure fantastiche a rilievo e decorato con stemma policromo al centro del cavetto, diametro cm 47
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00