Nove piatti, Savona, seconda metà del XVIII Secolo
Maiolica a policroma a gran fuoco con decorazione a figurette e rovine, diametri cm 22,5 circa
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00