Piatto da parata Savona, Fabbrica Siccardi XVII secolo
Maiolica monocroma a gran fuoco foggiata a stampo con tesa sagomata con decoro a pizzetto e a elementi vegetali al centro del cavetto, diametro cm 45
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00