Piatto Savona, bottega savonese della prima metà del XVIII secolo
Maiolica a gran fuoco in monocromia, diametro cm. 18,0Buono statoCorpo circolare , bordo liscio, decoro a rayonnant. Al verso la marca lanterna
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00