Maiolica policroma a gran fuoco. Diametro cm. 23,0.Corpo circolare ,bordo liscio, base piana.Decoro con figura entro rovine con arbusti fioriti
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00