Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo

1117

Porta tè Meissen, periodo Marcolini, fine del XVIII secolo

€ 50,00 / 80,00
Stima

Porcellana. Altezza cm 11,5 circaSbeccature. Coperchio in argento modernoDecorazione policroma con marzolini di fiori detti “deutsche Blumen”
Asta Live 293

gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00