Porta tè Meissen, periodo Marcolini, fine del XVIII secolo
Porcellana. Altezza cm 11,5 circaSbeccature. Coperchio in argento modernoDecorazione policroma con marzolini di fiori detti “deutsche Blumen”
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00