Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo

1116

Porta tè Meissen, verso il 1750

€ 100,00 / 120,00
Stima

Porcellana. Altezza cm 12 circaOttimo stato. Coperchio in argento modernoA sezione mistilinea é decorato sulla spalla con ramoscelli fioriti di myosotis in rilievo, mentre ramoscelli fioriti policromi di fiori indiani sono ordinatamente disposti sul resto della superficie
Asta Live 293

gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00