Sedici Piatti Doccia. Manifattura Ginori, fine XVIII secolo
Porcellana. Diametro cm 23,5 Un pezzo rotto e rincollato e un pezzo con tre sbeccatureUndici piatti piani e cinque fondi con decorazione policroma “al tulipano”
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00