Due piatti Doccia. Manifattura Ginori, 1750/60 circa
Porcellana. Diametro cm 23,5 Una seccatura e leggere usurePiatti rotondi con decorazione policroma “al tulipano”
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00