Tazza e piattino Doccia. Manifattura Ginori, 1770 circa
Porcellana. Piattino diametro cm 13,2; tazza altezza cm 7,3Minime sbeccatureDecorazione policroma “al tulipano”
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00