Porcellana. Marca: scudo blu. Piattino diametro cm 13,3; tazza altezza cm 6Leggere usure all’oroTazza cilindrica dal manico mistilineo e piattino troncoconico. Decorazione a corona di foglie e fiorellini
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00