Vaso da elettuari e boccale Savona, inizio XVIII Secolo
Maiolica monocroma a gran fuoco con decorazione turchina a scenografia barocca, altezza cm 21,5 e cm 22 (difetti)
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00