Zuppiera con vassoio due piatti ovali ed uno tondo in maiolica con decoro al garofano. Faenza XVIII secolo
zuppiera cm 28x20x24, piatti cm 28x20, piatto (ampi restauri) diametro cm 24
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00