Anatra in vetro pesante con decoro di canne policrome e paste vitree. Lunghezza cm 32 Firma all'acido Venini Murano Italia Reca vecchia etichetta Caliari Venini Torino
Bibliografia:
F. Deboni, I vetri Venini Catalogo 1921/2007, Umberto Allemandi & C., Torino, 2007, Volume II, fig. 267
Asta Live 294
Murano, XX secolo. 150 vetri da collezionare - I
mar 21 Febbraio 2017
TORNATA UNICA 21/02/2017 Ore 17:00