Uovo in vetro pesante inciso con decoro di strati colorati. Altezza cm 18,2 Firma a punta Venini Italia e reca vecchio bollino
Bibliografia:
F. Deboni, I vetri Venini Catalogo 1921/2007, Umberto Allemandi & C., Torino, 2007, Catalogo Verde, p. 7
Asta Live 294
Murano, XX secolo. 150 vetri da collezionare - I
mar 21 Febbraio 2017
TORNATA UNICA 21/02/2017 Ore 17:00