295
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
ONLINE Antiquariato - III
Asta a tempo
295
ONLINE Antiquariato
mar
14 -
ven
31 Marzo 2017
Lampadario in stile Luigi XVI a otto luci, XIX secolo
fusto in legno intagliato e dorato, applicazione di cristalli, altezza cm 130, diametro cm 95
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Due sponde di carretto siciliano dipinte in policromia, XIX secolo
cm 144x73
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Ribalta Luigi XVI lastronata e filettata, fine XVIII secolo
fronte e fianchi dritti, tre cassetti sotto la calatoia celante cassettini e vani a giorno, cm 124x51x163 (difetti)
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Lotto di dodici calici in cristallo colorato. Francia Saint Louis
Stima
€ 300,00 / 500,00
Gioacchino La Pira (attivo 1839-1870), attribuito a I giardini del palazzo reale Chiiaia
gouache su carta, cm 62x40
Stima
€ 400,00 / 500,00
Scrivania Luigi XVI lastronata, XVIII/XIX secolo
un cassetto sulla fascia, gambe troncopiramidali, piano centrato da decoro di rosone floreale entro riserva circolare, cm 119x62x80
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Coppia di comodini a colonna scanalata, XIX secolo
un'anta sul fronte, base quadrata, altezza cm 81, diametro cm 38
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lampadario in ottone dorato e applicazioni di vetri colorati, XIX secolo
Stima
€ 500,00 / 600,00
Centrotavola con specchio e cornice in legno laccato, XVIII secolo
cm 59x48
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Camino in breccia colorata, Italia XVIII secolo
cm 167x21x115 (rotture e difetti)
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Grande vassoio biansato in legno laccato e decorato a cineserie, Venezia XVIII secolo
bordo mistilineo, cm 98x67
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Coppia di appliques Carlo X in bronzo e bronzo dorato, XIX secolo
centrate da testa leonina dorata da cui si dipartono i due bracci a guisa di cornucopia, cm 33x21
Stima
€ 800,00 / 900,00