(295)

ONLINE Antiques and works of art Auction   295

tue 14 / fri 31 MARCH 2017
ONLINE Antiques and works of art
Time Auction

tue 14 / fri 31 MARCH 2017
Sale Total 101.582,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 744  of 744 LOTS
1114
gr. 450, nel lotto anche due saliere in cristallo molato e metallo argentato.
sold € 140,00
sold € 340,00
1118
decori a motivo fogliaceo, cm 47x40
sold € 400,00
1119
fusto in legno intagliato e a mecca, sei braccetti in metallo, diametro cm 55, altezza cm 70
Lampadarietto in legno Luigi XVI, XIX secolo
1120
decori intagliati a motivo fogliaceo e a volute, piedini a ricciolo, altezza cm 39 (difetti)
sold € 300,00
1122
decorata con elementi floreali, cm 26,5x26,5x75
Coppia di lettini in legno e cannetè, XX secolo
sold € 70,00
1124
gambe arcuate riunite da crociera, cm 59x50x100
Quattro sedie in noce, Veneto XVIII secolo
1125
fronte a quattro cassetti con filettature, cm 57x29x87
Piccola cassettiera in noce, XIX secolo
sold € 140,00
Letto Impero in noce, XIX secolo
1128
piano a libro con decoro intarsiato a motivo floreale e vegetale, alte gambe arcuate, cm 78x38x72
1129
braccioli a ricciolo, seduta e schienale rivestiti in tessuto fiammato, cm 65x70x115
Poltrona in noce a rocchetto, XVIII secolo
1130
1131
fusto centrale tornito, cm 76x46 e cm 18x37x27
sold € 200,00
1132
divano cm 190x60x91, poltrone cm 61x51x91
1134
fronte mosso, fianchi dritti con pannellature, cm 93x44x93
sold € 380,00
Etagere con montanti a torchon, XIX secolo
1138
altezza cm 130, diametro cm 28
Colonna reggivaso in legno a torchon, XIX secolo
1 - 744  of 744 LOTS