414

Bernardo Cavallino (Napoli 1616 - 1656)
Matrimonio di Tobiolo

€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima

Bernardo Cavallino (Napoli 1616 - 1656) Matrimonio di Tobiolo

olio su tela, cm 99x126, in cornice dorata
Nicola Spinosa: Grazia e tenerezza “in posa”. Bernardo Cavallino e il suo tempo 1616-1656, Ugo Bozzi Editore, Roma 2013
Asta Live 298

Dipinti Antichi - I

mer 17 Maggio 2017
TORNATA UNICA 17/05/2017 Ore 15:00