Coppia di alari in bronzo dorato con cinesini, Francia XVIII o XIX secolo
su basi a rocaille con doratura parzialmente consunta sono sedute figura femminile e maschile in foggia orientale di bella fattura, altezza cm 30
Provenienza: Mario Panzano, Genova
Asta Live 300
Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana
mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 14:30