Coppia di candelabri in bronzo a patina scura e dorato a quattro luci, XIX secolo
con figura di Mercurio e figura femminile su conchiglia a reggere i bracci a guisa di teste di delfino, altezza cm 56
Asta Live 300
Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana
mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 14:30