Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana

230

Coppia di tazze con piattino Italia, XIX-XX secolo

€ 250,00 / 350,00
Stima

Porcellana policroma. Marca: ancora in rosso. Altezza tazza cm 6; diametro piattino cm 13. ottimo statoTazza cilindrica e piattino troncoconico decorati con paesaggi animati e rovineLa marca con l’ancora imita quella della manifattura veneziana di Cozzi
Asta Live 300

mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 14:30