Gruppo Probabilmente Turingia, XIX- XX secolo
Porcellana policroma. Marca: abrasa sulla base. Altezza cm 15. Cannochiale rotto a metà e rincollatoRipreso da un modello di Meissen del terzo quarto del XVIII secolo, due putti raffigurano l’allegoria dell’Astronomia