Guanyin in porcellana Blanc de Chine, Cina, Periodo Kangxi XVIII secolo
altezza cm 37
Provenienza: The Chinese Porcelain Company New York Bibliografia: Chinese Ceramic Sculpture An Exhibition and Sale 25 aprile 19 Maggio 1990 The Chinese Porcelain Company New York
Asta Live 300
Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana
mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 14:30