Servizio in argento fuso, sbalzato e cesellato, composto da quattro pezzi. Cardeilhac (Parigi), XIX secolo, bollo dell'argentiere [..]
Baccellature e rastremature con decori floreali che si ripetono sui quattro pezzi del servito. Lattiera: altezza cm 12, caffettiera: altezza cm 23, teiera: altezza cm 21, versatoio: altezza cm 21, gr. 2245manca manico caffettieraBaccellature e rastremature con decori floreali che si ripetono sui quattro pezzi del servito.