MaiolicaDiametro cm 22,7Connessioni e una lacuna integrata al bordoProvenienza: collezione privata
Piatto a basso cavetto e ampia tesa orizzontale (“tagliere”).
Asta Live 302
Maioliche dal XV al XIX secolo
gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 10:00