303
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Chinese Works of Art
303
Chinese Works of Art
mer
24 Maggio 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA 24/05/2017 Ore 10:00
Una selezione di oggetti in corallo, giada, bronzo, avorio e legno
Esposizione da Sabato 20 a Lunedì 22, ore 10-19
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Lotto N.
402
Ciotola in porcellana a smalti policromi con all’esterno decoro floreale ed all’interno dragone e fenice, [..]
marchio apocrifo Wanli, diam cm 18, h cm 8,5
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
422
Coppia di vasi in porcellana millefiori, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
h cm 45
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
468
Pannello lavorato in legno raffigurante inizio della Rivoluzione Culturale, Cina, XX secolo
cm 40,5x91, gr. 7900 circa con cornice
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
406
Coppia di piattini in porcellana con draghi rossi e blu, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
marchio apocrifo Qianlongdiam cm 20
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lotto N.
304
cm 8x10,5
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
421
Coppia di potiches con coperchio sormontato da cane di Pho in porcellana a smalti policromi, Giappone, [..]
h cm 83
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
303
Figura di cane di Pho in giada bianca e russet, Cina, Dinastia Ming, XVI secolo
cm 10x6x6
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
376
Coppia di cani di Pho in porcellana a smalti Sancai, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
h cm 57
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
404
marcato, h cm 18
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
510
h cm 37
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
497
Sei ruote da preghiera in rame e metallo con innesti di pietre dure, Tibet, XIX secolo
da cm 42 a cm 28
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
386
h cm 30
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Filtra e ordina
ANTICO
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente