Gio Ponti (1891-1979) per Richard Ginori, 1930 ca Le Mie Terre
Vaso in maiolica policroma a fondo blu raffigurante mappamondo con equatore in rilievo.Altezza cm 32,5, diametro cm 28Marchio sotto la basePiccole sbeccature
Asta Live 305
Arti Decorative del XX secolo
lun 12 Giugno 2017
TORNATA UNICA 12/06/2017 Ore 15:00