Helen Konig Scavini (1886-1974), Lenci, Torino, 1930 ca Bimba con mazzo di fiori
Figura in terraglia modellata a colaggio dipinta in policromia. Altezza cm 30Firma incussa sull’abito e marchio sotto la base
Asta Live 305
Arti Decorative del XX secolo
lun 12 Giugno 2017
TORNATA UNICA 12/06/2017 Ore 15:00