Dalla Raccolta di un Maître-Horloger

171

Neuchateloise con cassa in legno laccato, Svizzera inizi XIX secolo

€ 600,00 / 800,00
Stima

decori policromi floreali, lumeggiature in foglia d’oro, quadrante smaltato con numeri romani per le ore e arabi per i minuti. Meccanica con scappamento ad ancora e suoneria a ore e quarti al passaggio. cm 79x29x11
Asta Live 307

mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00