Orologio in corno verde, Francia, Jolly a Paris, XVIII secolo
Cassa in legno lastronato con corno verde e applicazioni di bronzi dorati, scappamento a verga, suoneria ore e quarti a richiesta, sveglia.Cm 29x12x60, base cm 31x16x23
Asta Live 307
Dalla Raccolta di un Maître-Horloger
mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00