Pendola Cartel, Inghilterra, Thwaites & Reed, XIX secolo
Cassa in legno intarsiato in ottone dorato con applicazioni di elementi in bronzo dorato. Quadrante smaltato a numerazione romana in nero per le ore. Cm 42x20x87
Asta Live 307
Dalla Raccolta di un Maître-Horloger
mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00