Pendola da tavolo in bronzo dorato e brunito, Francia XIX secolo
con figura di Apollo? seduto sul quadrante argentato a numerazione romana. Meccanica con sospensione a filo con scappamento ad ancora, suoneria a ore e mezze al passaggio.Cm 34x12x47
Asta Live 307
Dalla Raccolta di un Maître-Horloger
mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00