Dalla Raccolta di un Maître-Horloger

106

Pendola da tavolo in bronzo dorato, Francia fine XIX secolo

€ 400,00 / 500,00
Stima

Cassa con da una parte figura femminile a tuttotondo intenta a leggere un libro e dall’altra mappamondo su colonna. Al centro il quadrante in smalto bianco con numerazione romana in nero per le ore.cm 30x13x40
Asta Live 307

mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00