Pendola da tavolo in legno dorato e legno ebanizzato, Vienna XIX secolo
Cassa con figura femminile a tuttotondo a fianco del quadrante smaltato con numerazione romana per le ore.Meccanica solo tempo con scappamento ad ancora. cm 45x10x36
Asta Live 307
Dalla Raccolta di un Maître-Horloger
mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00