Pendola da tavolo in bronzo dorato, Francia XIX secolo
Cassa poggiante su piedini circolari con anfora sulla sommità e figura a tuttotondo che regge nella mano destra un mazzo di fiori. Quadrante con numerazione romana in nero per le ore.cm 23x9x32
Asta Live 307
Dalla Raccolta di un Maître-Horloger
mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00