Pendola da tavolo in bronzo dorato, Francia XIX secolo
con figura femminile a tuttotondo intenta a leggere libro e a reggere una corona floreale. Quadrante circolare in smalto bianco con numerazione romana in nero per le ore.cm 26x10x37
Asta Live 307
Dalla Raccolta di un Maître-Horloger
mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00