Pendola da tavolo in bronzo dorato, Francia XIX secolo
Cassa con decori raffiguranti l’allegoria dell’autunno, quadrante circolare con numerazione romana in nero per le ore.cm 26x8,5x35,5
Asta Live 307
Dalla Raccolta di un Maître-Horloger
mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00