Pendola da tavolo in marmo bianco, Francia XIX secolo
Base sagomata, fusto centrale a colonna scanalata in cui è inserito il quadrante a numerazione araba sormontato da Amorino seduto in bronzo dorato.Cm 22x10x30
Asta Live 307
Dalla Raccolta di un Maître-Horloger
mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00