Piatto in porcellana a smalti policromi con decoro di fenici, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
marchio apocrifo Qianlongdiam cm 24,5
Provenienza: Cerruti
Asta Live 310
mar 23 - mer 24 Maggio 2017
TORNATA UNICA 23/05/2017 Ore 09:30