Sei piatti in porcellana a smalti policromi, due con pipistrelli e pesche e quattro a decoro naturalistico ed iscrizioni, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo
Sei piatti in porcellana a smalti policromi, due con pipistrelli e pesche e quattro a decoro naturalistico ed iscrizioni, [..]
marchio apocrifo Qianlongdiam cm 7, cm 8 e cm 9,5
Provenienza: Cerruti
Asta Live 310
mar 23 - mer 24 Maggio 2017
TORNATA UNICA 23/05/2017 Ore 09:30