Figurina Probabilmente Doccia, XVIII-XIX secolo Modello di Gaspero Bruschi
Porcellana policroma. Marca: assente. Altezza cm 13,1. Ottimo statoRaffigura Pulcinella con la padella per gli spaghetti, uno dei più noti personaggi della Commedia dell’Arte
Asta Live 314
Porcellane Europee da Collezione
mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 11:00